১১:৫৬ অপরাহ্ণ - মঙ্গলবার, ১৩ নভেম্বর , ২০১৮
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / রাজনীতি / আওয়ামী লীগ / পৌর নির্বাচন ২০১৫ : আওয়ামী লীগ থেকে ২৩৬ আসনে মনোয়ন পেলেন যারা

পৌর নির্বাচন ২০১৫ : আওয়ামী লীগ থেকে ২৩৬ আসনে মনোয়ন পেলেন যারা

pouro elc a.lig2 03.11.15ঢাকা, ০৩ ডিসেম্বর ২০১৫ (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): আজ বৃহষ্পতিবার বিকেলে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার ধানমন্ডিস্থ রাজনৈতিক কার্যালয়ে আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়র পদে চূড়ান্ত প্রার্থীদের নামের তালিকা ঘোষনা করেন দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ।

পরে আজ বৃহস্পতিবার বেলা পৌনে তিনটার দিকে ইসির যুগ্ম সচিব জেসমিন টুলীর কাছে ২৩৬টি পৌরসভার আওয়ামী লীগ দলীয় একক মেয়র প্রার্থীর তালিকা জমা দেন আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক আবদুস সোবহান গোলাপ।

জমা দেওয়ার পরে আবদুস সোবহান গোলাপ উপস্থিত সাংবাদিকদের বলেন, “ইসির ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী দল মনোনীত ২৩৬ জন মেয়র প্রার্থীর তালিকা নির্বাচন কমিশনে জমা দিয়েছি।” দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্বাক্ষরিত প্রত্যয়নের মাধ্যমে দলের একক প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

ইসির যুগ্ম সচিব জেসমীন টুলী বলেন,  ইসিতে দলীয় প্রার্থীদের তালিকা জমা দেয়া হচ্ছে দলীয় প্রার্থীর বিষয়ে ইসিকে নিশ্চিত করার জন্য।

ইসির ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আজ (বিকেল ৫টার মধ্যে) মেয়র ও কাউন্সিলর পদে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। ৫ ও ৬ ডিসেম্বর  যাচাই-বাছাই করা হবে মনোনয়নপত্র। প্রার্থিতা পত্যাহারের শেষ দিন ১৩ ডিসেম্বর। পরদিন প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ করা হবে। নির্বাচনের ভোট নেয়া হবে ৩০ ডিসেম্বর।

বিভাগওয়ারী প্রার্থীদের তালিকা :

রংপুর বিভাগ

১. পঞ্চগড় সদর  জাকিয়া খাতুন, ২. ঠাকুরগাঁও-এর পীরগঞ্জ  মো. কসিরুল আলম, ৩. রাণীশংকৈল মো. আলমগীর সরকার, ৪. ঠাকুরগাঁও সদর অধ্যক্ষ তাহমিনা আখতার মোল্লা, ৫. দিনাজপুর-এর ফুলবাড়ী মো. শাহাজাহান আলী সরকার, ৬. দিনাজপুর সদর আনোয়ারুল ইসলাম, ৭. বীরগঞ্জ মো. মোশারফ হোসেন বাবুল, ৮. বিরামপুর অধ্যাপক মো. আককাস আলী, ৯. হাকিমপুর এন. এ. এম জামিল হোসেন চলন্ত, ১০. নীলফামারীর সৈয়দপুর অধ্যাপক সাখাওয়াৎ হোসেন খোকন, ১১. জলঢাকা মো. আব্দুল ওয়াহেদ বাহাদুর, ১২. লালমনিরহাট-এর সদর লালমনিরহাট মো. রিয়াজুল ইসলাম রিন্টু, ১৩. পাটগ্রাম  মো. শমসের আলী, ১৪. রংপুর-এর বদরগঞ্জ উত্তম কুমার সাহা, ১৫. কুড়িগ্রাম-এর কুড়িগ্রাম সদর আব্দুল জলিল, ১৬. নাগেশ্বরী মোহাম্মদ হোসেন ফাকু, ১৭. উলিপুর মো. আব্দুল হামিদ সরকার, ১৮. গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ মো. আতাউর রহমান সরকার, ১৯. গাইবান্ধা সদর শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির, ২০. সুন্দরগঞ্জ আব্দুল্লাহ আল মামুন

রাজশাহী বিভাগ

২১. রাজশাহীর জয়পুরহাট-এর আক্কেলপুর গোলাম মাহফুজ চৌধুরী অবসর, ২২. কালাই খন্দকার হালিমুল আলম জন, ২৩. জয়পুরহাট সদর মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক, ২৪. বগুড়ার শেরপুর মো. আব্দুস সাত্তার, ২৫. সারিয়াকান্দি মো. আলমগীর শাহী, ২৬. গাবতলী মো. মোমিনুর হক শিলু, ২৭. আদমদীঘি সান্তাহার মো. রাশেদুল ইসলাম, ২৮. কাহালু মো. হেলাল উদ্দিন কবিরাজ, ২৯. ধুনট মো. শরিফুল ইসলাম খাঁন শরীফ, ৩০. নন্দীগ্রাম মো. রফিকুল ইসলাম পিংকু, ৩১. শিবগঞ্জ তৌহিদুর রহমান মানিক, ৩২. বগুড়া সদর অ্যাডভোকেট রেজাউল করিম মন্টু, ৩৩. চাঁপাই নবাবগঞ্জ-এর গোমস্তাপুর রহনপুর মো. গোলাম রব্বানী বিশ্বাস, ৩৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর সামিউল হক, ৩৫. শিবগঞ্জ মো. ময়েন খান, ৩৬. নাচোল মো. আব্দুর রশিদ, ৩৭. নওগাঁ সদর দেওয়ান ছেকার আহমেদ শিষাণ, ৩৮. নজিপুর মো. রেজাউল কবির চৌধুরী, ৩৯. রাজশাহীর কাঁকনহাট আব্দুল মজিদ, ৪০. আড়ানী মোঃ মুক্তার আলী, ৪১. মুন্ডুমালা গোলাম রব্বানী, ৪২. কেশরহাট শহিদুজ্জামান শহীদ, ৪৩. গোদাগাড়ী মনিরুল ইসলাম বাবুল, ৪৪. তাহেরপুর আবুল কালাম আজাদ, ৪৫. ভবানীগঞ্জ আব্দুল মালেক মন্ডল, ৪৬. তানোর ইমরুল হক, ৪৭. কাটাখালী আব্বাস আলী, ৪৮. নওহাট্টা আব্দুল বারী খান, ৪৯. চারঘাট মোসাঃ নার্গিস খাতুন, ৫০. দূর্গাপুর তোফাজ্জল হোসেন, ৫১. পুঠিয়া রবিউল ইসলাম রবি, ৫২. নাটোর-এর নলডাঙ্গা মো. সফির উদ্দিন মন্ডল ৫৩. গোপালপুর রুখসানা মোর্ত্তজা লিলি, ৫৪. গুরুদাসপুর মো. শাহনেওয়াজ আলী, ৫৫. সিংড়া মো. জান্নাতুল ফেরদৌস, ৫৬. বড়াইগ্রাম মো. আব্দুল বারেক সরদার, ৫৭. নাটোর সদর উমা চৌধুরী, ৫৮. সিরাজগঞ্জ-এর শাহজাদপুর মো. হালিমুল হক মিরু, ৫৯. সিরাজগঞ্জ সদর সৈয়দ আব্দুর রউফ মুক্তা, ৬০. উল্লাপাড়া মো. নজরুল ইসলাম, ৬১. রায়গঞ্জ মো. আব্দুল্লাহ আল পাঠান, ৬২. বেলকুচি বেগম আশানুর বিশ্বাস, ৬৩. কাজিপুর হাজী মো. নিজাম উদ্দিন, ৬৪. পাবনার চাটমোহর সাখাওয়াত হোসেন সাখো, ৬৫. সাঁথিয়া মো. মিরাজুল ইসলাম প্রামানিক, ৬৬. সুজানগর মো. আব্দুল ওহাব, ৬৭. ফরিদপুর খন্দকার মো. কামরুজ্জামান (মাজেদ), ৬৮. ভাঙ্গুড়া মো. গোলাম হাসনাইন, ৬৯. পাবনা সদর রকিব হাসান টিপু, ৭০. ঈশ্বরদী আবুল কালাম আজাদ মিন্টু,

খুলনা বিভাগ

৭১. খুলনার মেহেরপুর জেলার গাংনী আহম্মেদ আলী, ৭২. কুষ্টিয়ার মিরপুর মোহা. এনামুল হক, ৭৩. কুষ্টিয়া সদর মো. আনোয়ার আলী, ৭৪. ভেড়ামারা মো. শামিমুল ইসলাম ছানা, ৭৫. কুমারখালী মো. সামছুজ্জামান অরুন, ৭৬. খোকসা প্রভাষক মো. তরিকুল ইসলাম, ৭৭. চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা দর্শনা মো. মতিয়ার রহমান, ৭৮. জীবননগর মো. নাসির উদ্দিন, ৭৯. আলমডাঙ্গা হাসান কাদির গনু, ৮০. চুয়াডাঙ্গা সদর রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দার, ৮১. ঝিনাইদহ-এর কোটচাঁদপুর মো. সহিদুজ্জামান, ৮২. মহেশপুর আব্দুর রশিদ খান, ৮৩. হরিণাকুণ্ডু শাহিনুর রহমান, ৮৪. শৈলকূপা কাজী আশরাফুল আজম, ৮৫. যশোর-এর অভয়নগর নওয়াপাড়া সুশান্ত কুমার দাস, ৮৬. মনিরামপুর কাজী মাহমুদুল হাসান, ৮৭. বাঘারপাড়া মো. কামরুজ্জামান বাচ্চু, ৮৮. চৌগাছা মো. নুর উদ্দিন আল-মামুন, ৮৯. কেশবপুর রফিকুল ইসলাম, ৯০. যশোর সদর জহিরুল ইসলাম চাকলাদার, ৯১. মাগুরা সদর খুরশিদ হায়দার টুটুল, ৯২. নড়াইল-এর কালিয়া মো. ওয়াহিদুজ্জামান হিরা, ৯৩. নড়াইল সদর জাহাঙ্গীর হোসেন বিশ্বাস, ৯৪. বাগেরহাট-এর মোড়েলগঞ্জ অ্যাড. মনিরুল হক, ৯৫. মোংলা পোর্ট ইদ্রিস আলী ইজারাদার (স্থগিত), ৯৬. বাগেরহাট সদর খান হাবিবুর রহমান, ৯৭. খুলনার দাকোপ চালনা সনত কুমার বিশ্বাস, ৯৮. পাইকগাছা সেলিম জাহাঙ্গীর, ৯৯. সাতক্ষীরার কলারোয়া মো. আমিনুল ইসলাম লাল্টু, ১০০. সাতক্ষীরা সদর শাহাদাৎ হোসেন।

বরিশাল বিভাগ

১০১. বরিশাল-এর বরগুনার বেতাগী এ. বি. এম গোলাম কবির, ১০২. পাথরঘাটা আনোয়ার হোসেন আকন্দ, ১০৩. বরগুনা সদর এড. কামরুল আহসান মহারাজ, ১০৪. পটুয়াখালীর কলাপাড়া বিপুল চন্দ্র হাওলাদার, ১০৫. কলাপাড়া কুয়াকাটা আবদুল বারেক মোল্লা, ১০৬. ভোলার বোরহানউদ্দিন মো. রফিকুল ইসলাম, ১০৭. দৌলতখান জাকির হোসেন তালুকদার, ১০৮. ভোলা সদর মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান, ১০৯. বরিশাল-এর মুলাদী মো. শফিকুজ্জামান রুবেল, ১১০. গৌরনদী মো. হারিছুর রহমান, ১১১. মেহেন্দীগঞ্জ মো. কামাল উদ্দিন খান, ১১২. বানারীপাড়া সুভাষ চন্দ্র শীল, ১১৩. বাকেরগঞ্জ মো. লোকমান হোসেন ডাকুয়া, ১১৪. উজিরপুর মো. গিয়াস উদ্দিন বেপারী, ১১৫. ঝালকাঠীর নলছিটী তছলিম উদ্দিন চৌধুরী, ১১৬. পিরোজপুর সদর হাবিবুর রহমান মালেক, ১১৭. নেছারাবাদ স্বরূপকাঠী মো. গোলাম কবির।

ঢাকা বিভাগ

১১৮. টাঙ্গাইল-এর ধনবাড়ী খন্দকার মনজরুল ইসলাম তপন, ১১৯. মধুপুর মাসুদ পারভেজ, ১২০. টাঙ্গাইল সদর মোঃ জামিলুর রহমান মিরন। ১২১. মির্জাপুর শাহাদৎ হোসেন, ১২২. ভূঞাপুর মাসুদুল হক মাসুদ, ১২৩. সখিপুর আবু হানিফ আজাদ, ১২৪. গোপালপুর রকিবুল হক ছানা, ১২৫. কালিহাতী আনছার আলী বি.কম, ১২৬. জামালপুর-এর সরিষাবাড়ী মো. রুকুনুজ্জামান, ১২৭. মেলান্দহ মো. শফিক জাহেদী রবিন, ১২৮. জামালপুর সদর মির্জা সাখাওয়াতুল আলম মনি, ১২৯. ইসলামপুর মো. আব্দুল কাদের শেখ, ১৩০. মাদারগঞ্জ মির্জা গোলাম কিবরিয়া (কবির), ১৩১. দেওয়ানগঞ্জ মো. শাহনেওয়াজ শাহন শাহ, ১৩২. শেরপুর-এর নকলা হাফিজুর রহমান লিটন, ১৩৩. নালিতাবাড়ী আবু বকর ছিদ্দিক, ১৩৪. শেরপুর সদর গোলাম মোহাম্মদ কিবরিয়া, ১৩৫. শ্রীবরদী আবু সাঈদ, ১৩৬. ময়মনসিংহ-এর মুক্তাগাছা মো. আব্দুল হাই আকন্দ, ১৩৭. গৌরীপুর সৈয়দ রফিকুল ইসলাম, ১৩৮. ঈশ্বরগঞ্জ হাবিবুর রহমান, ১৩৯. ত্রিশাল মো. জাহিদুল ইসলাম, ১৪০. ভালুকা একেএম মেজবাউদ্দিন কাইয়ুম, ১৪১. গফরগাঁও ইকবাল হোসেন সুমন, ১৪২. নান্দাইল রফিক উদ্দিন ভুঁইয়া, ১৪৩. ফুলপুর শশ ধর সেন, ১৪৪. ফুলবাড়িয়া মো. গোলাম কিবরিয়া, ১৪৫. নেত্রকোণার মদন এ কে এম সাইফুল ইসলাম হান্নান, ১৪৬. মোহনগঞ্জ লতিফুর রহমান রতন, ১৪৭. নেত্রকোণা সদর মো. নজরুল ইসলাম খান, ১৪৮. দুর্গাপুর মৌঃ মোঃ আঃ ছালাম, ১৪৯. কেন্দুয়া মো. আসাদুল হক ভুঞা, ১৫০. কিশোরগঞ্জ-এর কুলিয়ারচর আবুল হাসান কাজল, ১৫১. কিশোরগঞ্জ সদর মো. পারভেজ মিয়া, ১৫২. হোসেনপুর মো. আব্দুল কাইয়ুম (খোকন), ১৫৩. কটিয়াদী শওকত ওসমান, ১৫৪. বাজিতপুর মো. আনোয়ার হোসেন, ১৫৫. ভৈরব এ্যাড. ফখরুল আলম আক্কাছ, ১৫৬. করিমগঞ্জ কামরুল ইসলাম চৌধুরী, ১৫৭. মানিকগঞ্-এরজ সিংগাইর আবু নাঈম মো. বাশার, ১৫৮. মানিকগঞ্জ সদর মো. রমজান আলী, ১৫৯. গাজীপুর-এর শ্রীপুর আনিছুর রহমান,  ১৬০. মুন্সিগঞ্জ সদর মুন্সিগঞ্জ মোহাম্মদ ফয়সাল, ১৬১. মিরকাদিম শহিদুল ইসলাম শাহীন, ১৬২. ধামরাই গোলাম কবির, ১৬৩. সাভার হাজী আব্দুল গনি, ১৬৪. নরসিংদীর মাধবদী মো. মোশাররফ হোসেন, ১৬৫. নরসিংদী সদর আলহাজ্ব মো. কামরুজ্জামান, ১৬৬. মনোহরদী মোহাম্মদ আমিনুর রশিদ, ১৬৭. নারায়ণগঞ্জ-এর তারাবো হাছিনা গাজী, ১৬৮. সোনারগাঁও এ্যাড. আবু তাহের ফজলে রাব্বী, ১৬৯. রাজবাড়ীর পাংশা আব্দুল আল মাসুদ, ১৭০. রাজবাড়ী সদর মহম্মদ আলী চৌধুরী, ১৭১. গোয়ালন্দ নজরুল ইসলাম, ১৭২. ফরিদপুর-এর বোয়ালমারী শাহজাহান মৃধা পিকুল, ১৭৩. নগরকান্দা মো. রায়হান উদ্দিন মিয়া, ১৭৪. গোপালগঞ্জ সদর গোপালগঞ্জ কাজী লিয়াকত আলী, ১৭৫. টুংগীপাড়া শেখ আহম্মদ হোসেন মির্জা, ১৭৬. মাদারীপুর-এর কালকিনি মো. এনায়েত হোসেন, ১৭৭. শিবচর মো. আওলাদ হোসেন খান, ১৭৮. মাদারীপুর সদর মো. খালিদ হোসেন, ১৭৯. শরীয়তপুর-এর নড়িয়া মো. হায়দার আলী, ১৮০. ডামুড্যা মো. হুমায়ুন কবির, ১৮১. জাজিরা মো. ইউনুস বেপারী, ১৮২. ভেদরগঞ্জ আবদুল মান্নান হাওলাদার, ১৮৩. শরীয়তপুর সদর মো. রফিকুল ইসলাম।

সিলেট বিভাগ

১৮৪. সুনামগঞ্জ-এর ছাতক মো. আবুল কালাম চৌধুরী, ১৮৫. জগন্নাথপুর মো. আব্দুল মনাফ, ১৮৬. সুনামগঞ্জ সদর মো. আয়ুব বখত ১৮৭. দিরাই মোশাররফ মিয়া, ১৮৮. সিলেট-এর জকিগঞ্জ মো. খলিল উদ্দিন, ১৮৯. কানাইঘাট লুৎফুর রহমান, ১৯০. গোলাপগঞ্জ জাকারিয়া আহমদ, ১৯১. মৌলভীবাজার-এর কমলগঞ্জ মো. জুয়েল আহমেদ, ১৯২. মৌলভীবাজার সদর মো. ফজলুর রহমান, ১৯৩. কুলাউড়া এ.কে.এম শফি আহমদ (সলমান), ১৯৪. বড়লেখা আবুল ইমাম মো. কামরান চৌধুরী, ১৯৫. হবিগঞ্জ-এর নবীগঞ্জ মো. তোফাজ্জল ইসলাম চৌধুরী, ১৯৬. হবিগঞ্জ সদর আতাউর রহমান সেলিম, ১৯৭. চুনারুঘাট মো. সাইফুল ইসলাম, ১৯৮. মাধবপুর হিরেন্দ্র লাল সাহা, ১৯৯. শায়েস্তাগঞ্জ মো. ছালেক মিয়া।

চট্টগ্রাম বিভাগ

২০০. ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া তাকজিল খলিফা, ২০১. কুমিল্লার চান্দিনা মো. মফিজুল ইসলাম, ২০২. লাকসাম অধ্যাপক আবুল খায়ের, ২০৩. দাউদকান্দি নাইম ইউসুফ, ২০৪. বরুড়া মো. বাহাদুরুজ্জামান, ২০৫. চৌদ্দগ্রাম মো. মিজানুর রহমান, ২০৬. হোমনা মো. নজরুল ইসলাম, ২০৭. চাঁদপুর-এর হাজীগঞ্জ আ. স. ম মাহবুব-উল আলম, ২০৮. মতলব উত্তর ছেংগার চর মো. রফিকুল আলম (জর্জ), ২০৯. ফরিদগঞ্জ মো. মাহফুজুল হক, ২১০. কচুয়া মো. নাজমুল আলম, ২১১. মতলব দক্ষিণ মো. আওলাদ হোসেন, ২১২. ফেনীর দাগনভূঁঞা ওমর ফারুক খাঁন, ২১৩. ফেনী সদর হাজী আলাউদ্দিন, ২১৪. পরশুরাম নিজাম উদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী, ২১৫. নোয়াখালীর বসুরহাট আবদুল কাদের, ২১৬. চৌমুহনী আক্তার হোসেন, ২১৭. হাতিয়া এ কে এম ইউসুফ আলী, ২১৮. চাটখিল মোহাম্মদ উল্লাহ, ২১৯. লক্ষ্মীপুর-এর রামগঞ্জ আবুল খায়ের পাটোয়ারী, ২২০. রামগতি এম. মেজবাহ উদ্দিন, ২২১. রায়পুর মো. ইসমাইল খোকন, ২২২. চট্টগ্রাম-এর সন্দ্বীপ মো. জাফর উল্লাহ, ২২৩. বাঁশখালী সেলিমুল হক চৌধুরী, ২২৪. চন্দনাইশ মো. মাহবুবুল আলম, ২২৫. সাতকানিয়া মোহাম্মদ জোবায়ের, ২২৬. মীরসরাই মো. গিয়াস উদ্দিন, ২২৭. পটিয়া হাজী মুহাম্মদ হারুনুর রশিদ, ২২৮. রাউজান দেবাশীষ পালিত, ২২৯. বারইয়ারহাট মো. নিজাম উদ্দিন, ২৩০. রাংঙ্গুনিয়া মো. শাহজাহান সিকদার, ২৩১. সীতাকুন্ডু বদিউল আলম, ২৩২. খাগড়াছড়ি সদর মো. শানে আলম, ২৩৩. মাটিরাংগা মো. সামছুল হক, ২৩৪. রাংগামাটি সদর মো. আকবর হোসেন চৌধুরী, ২৩৫. বান্দরবান-এর লামা মো. জহিরুল ইসলাম, ২৩৬. সদর বান্দরবান মোহাম্মদ ইসলাম বেবী।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...



চেক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওমরাহ পালন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার রাতে এখানে পবিত্র …

জনগণ ছেড়ে বিদেশিদের কাছে কেন : ঐক্যফ্রন্টকে ওবায়দুল কাদের

গাজীপুর, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): শুক্রবার বিকেলে গাজীপুরের চন্দ্রায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক চার লেনে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents