৪:৩৮ পূর্বাহ্ণ - মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই , ২০১৯
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / সারা দেশের খবর / সিলেটের খবর

সিলেটের খবর

ঢাকা, ২২ নভেম্বর ২০১৫ (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম):

সোমবারের সকাল-সন্ধ্যা হরতালের সমর্থনে শাহপরান গেইট এলাকায় জামায়াতের মিছিল

Sylhet City Jamat Hortal Micil Photo -22-11-15আওয়ামী অবৈধ সরকার কর্তৃক জামায়াতের সেক্রেটারী জেনারেল আলী আহসান মো: মুজাহিদকে বিচারিক হত্যার প্রতিবাদে জামায়াত কেন্দ্র আহুত সোমবারের সকাল-সন্ধ্যা হরতালের সমর্থনে মিছিল করেছে সিলেট মহানগর জামায়াত। রোববার রাতে শহরতলীর শাহপরান গেইট এলাকায় সিলেট মহানগরীর শাহপরান (র.) পুর্ব সাংগঠনিক থানার উদ্যোগে শাহপরান গেইট এলাকায় এ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন-থানা জামায়াতের সেক্রেটারী চৌধুরী আব্দুল বাছিত নাহির, জামায়াত নেতা এস.এম মনোয়ার হোসাইন, ছাত্র শিবির নেতা ইসলাম উদ্দিন, মামুন হোসাইন ও মিয়া মোহাম্মদ রাসেল প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ-বিচারের নামে অবিচার চালিয়ে বিশ্ব ইসলামী আন্দোলনের অন্যতম শীর্ষ নেতা সাবেক সফল সমাজকল্যান মন্ত্রী আলী আহসান মো: মুুজাহিদকে শহীদ করার প্রতিবাদে জামায়াত আহুত সোমবারের সকাল-সন্ধ্যা হরতাল সফলের আহ্বান জানান। তারা বলেন- বিচারিক হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে দেশবাসীকে গর্জে উঠতে হবে। বিতর্কিত বিচার ব্যাবস্থার মাধ্যমে নিরপরাধ নেতৃবৃন্দকে হত্যার পরিনতি ভাল হবেনা। জনগনের আদালতে একদিন সকল হত্যাকান্ডের জবাব অবৈধ আওয়ামীলীগ সরকারকে দিতে হবে।

সাকা-মুজাহিদের ফাঁসিতে মহানগর ছাত্রলীগের আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ

2যুদ্ধাপরাধী জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল আলী আহসান মোহাম্মদ মুজাহিদ ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন কাদের সাকা চৌধুরীকে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে মৃত্যুদণ্ড দেওয়ায় তৎক্ষণাৎ নগরীতে আনন্দ মিছিল করেছে সিলেট মহানগর ছাত্রলীগ।শনিবার দিবাগত রাত ১টায় মিছিলটি নগরীর পাঠানটুলা পয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে আম্বরখানা পয়েন্টে গিয়ে শেষ হয়।

সিলেট মহানগর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীম তুষারে নেতৃত্বে আনন্দ মিছিলে মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক সহ সভাপতি নুর মোহাম্মদ বাবু, সাবেক সদস্য কাজী মাকসুদ আহমদ, আমিনুর রিয়াজ মওদুদ, মহানগর ছাত্রলীগ নেতা পাবেল, মাসুদ, শাফকাত, সোহাগ, জাকির, হেলাল, জায়েদ, নাদেল, রফি, জামিল, রাজু, শুভ, তৌহিদ, লায়েকসহ ছাত্রলীগের সাবেক ও বর্তমান নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

ছোটনের হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে সিলেটে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মানববন্ধনের

Manibuden-pic-22-11-15---1কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জ কোয়ারিতে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত এম সি কলেজের মেধাবী ছাত্র শামীম আহমদ ছোটনের হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান সিলেট জেলা শাখার উদ্যোগে আজ রোববার সকাল ১১টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এক বিশাল মানববন্ধন।

আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান সিলেট জেলা শাখার সভাপতি মো: বাবুল মিয়া সভাপতিত্বে আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সাইদুর রহমান সাইদ এর পরিচানায়, প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী জালাল উদ্দিন জাহান,এসময় অন্যান্য মাঝে উপস্থিত ছিলেন আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক ইকবাল.সাংগঠনিক সম্পাদক সুহেল আহমদ রাহাত,সহ সভাপতি আনোয়া হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক নাসির উদ্দিন,মহানগর সাধারণ সম্পাদক নুর মোহাম্মদ কামাল,মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড কোম্পানীগঞ্জ শাখার সোনা মিয়া, নিহত শামীম আহমদ ছোটনের পিতা বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী সমর আলী, আমির আলী,কুরত উল্লাহ,চোয়াব আলী,মোতলীব মিয়া,গৌছ মিয়িা,মতছির আলী,আরও অন্যান্য মাঝে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী সমর আলী,আমির আলী,কুদরত উল্লাহ,সোহাব আলী,মতলীব মিয়া, গৌছ মিয়া, প্রমুখ।মকতছির আলী,বীর মুক্তিযোদার সন্তান গিয়োস উদ্দিন বতুল্লাহ,নাছির উদ্দিন ,আল আমিন,সেলিম আহমদ রিপন, মুসাইদ আলী প্রমুখ।

কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জ কোয়ারিতে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত এম সি কলেজের মেধাবী ছাত্র শামীম আহমদ ছোটনের হামলাকারীদের গ্রেফতারের হত্যার সাথে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন। মানববন্ধনে বক্তব্য তারা ঘটনার সাথে জড়িতদের দ্রুত খুঁজে বের করে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি

প্রসঙ্গত, গত ৩০ অক্টোবর ভোলাগঞ্জ কোয়ারিতে শাহাব উদ্দিন-আলিম উদ্দিন বাহিনীর হাতে নির্মমভাবে খুন হন এম সি কলেজের মেধাবী ছাত্র ছোটন। তার হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে গত কিছু দিন ধরে আন্দোলন করে আসছেন এলাকাবাসী ও তার সহপাঠীরা আমরা মুক্তিযোদ্ধার ।

কুচাইয়ে কর্মীসভায় জাকির প্রমাণ করবো আমরাই বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক

Legue picসিলেট মহানগর যুবলীগের সিনিয়র সদস্য, মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক প্রতিষ্ঠাতা সদস্য জাকিরুল আলম জাকির বলেছেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদের আদর্শ। আওয়ামী লীগ সভানেত্রী দেশরতœ ও দেশের সফল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাদের প্রেরণা। সেই আদর্শ আর প্রেরণাকে বাঁচিয়ে রাখতে হলে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গঠন ও প্রধানমন্ত্রী ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়তে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও সহযোগী সংগঠনের সকল নেতৃবৃন্দকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

প্রধানমন্ত্রীর ভিশন বাস্তবায়নে নিরলসভাবে কাজ করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ে আমরা প্রমাণ করবো, আমরাই বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক। শনিবার রাত সাড়ে ৮টায় দক্ষিণ সুরমা উপজেলা ৪নং কুচাই ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের শেখপাড়ায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, কৃষকলীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত কর্মীসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইউনিয়ন কৃষক লীগের সভাপতি আব্দুল মুমিন এর সভাপতিত্বে ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহাব উদ্দিন শাহীনের পরিচালনায় কর্মীসভার শুরুতেই দক্ষিণ সুরমা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি, কুচাই ইউনিয়নের কৃতি সন্তান মরহুম ডা. আব্দুস শুকুর স্মরণে ও তাঁর রুহের মাগফেরাত কামনা করে এক মিনিট নীরবতা পালনের পাশাপাশি সূরা ফাতেহা পাঠ করা হয়।

কর্মীসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য দ্বীপক জ্যোতি পাল শিবু, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি খলকু মিয়া, কৃষক লীগ নেতা ওয়াহিদ মিয়া, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাতাব আহমদ, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা যুবলীগের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক কাহের আহমদ।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শওকত আহমদ, মকন মিয়া, সেলিম আহমদ, আলাউদ্দিন, রাজু আহমদ, আনোয়ার মিয়া, গিয়াস মিয়া, আব্দুস শহীদ, সেবুল আহমদ সাগর, কাজী জুবায়ের আহমদ, কাওছার আহমদ, রাজু আহমদ, তারেক আহমদ, জুয়েল আহমদ, জলাল মিয়া, লায়েক আহমদ, ইশমাম কোরাইশী নাইদ, শামীম আহমদ, রিপন আহমদ, নাসের হোসেন, জামিল আহমদ, হানিফ আহমদ, আব্বাস আহমদ মান্না, জানু মিয়া, রাকিব প্রমুখ।

কোন অপরাধ নয় ইসলামী আন্দোলনে নেতৃত্বে দেয়ায় জননেতা মুজাহিদকে শহীদ করা হয়েছে সিলেট জেলা ও মহানগর জামায়াত

 

সিলেট জেলা ও মহানগর জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেছেন- কথিত মানবতাবিরোধী অপরাধ নয় ইসলামী আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়ায় বিশ্ব ইসলামী আন্দোলনের অন্যতম শীর্ষ নেতা জামায়াতের সেক্রেটারী জেনারেল আলী আহসান মোধ মুজাহিদকে বিচারের নামে শহীদ করা হয়েছে। বাংলার সবুজ জমিনে কোরআনের সমাজ বিনির্মানের মাধ্যমে শহীদ মুজাহিদের হত্যার বদলা নেয়া হবে। ইনশাআল্লাহ।

শনিবার দিবাগত মধ্য রাতে সিলেট জামায়াত প্রেরিত এক বিবৃতিতে উপরোক্ত কথা বলা হয়। একই সাথে আজ রোববার বেলা ২টায় সিলেট সরকারী আলীয়া মাদ্রাসা ময়দানে শহীদ মুজাহিদের জানাজায় অংশ গ্রহনের জন্য সিলেটের সর্বস্থরের তৌহিদী জনতার প্রতি আহ্বান জানান তারা।

বিবৃতি প্রদান করেন সিলেট মহানগর জামায়াতের আমীর এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের ও সেক্রেটারী মাওলানা সোহেল আহমদ, সিলেট জেলা দক্ষিনের আমীর মাওলানা হাবীবুর রহমান, সিলেট জেলা উত্তরের আমীর হাফিজ আনোয়ার হোসাইন খান ও সেক্রটারী মাওলানা ইসলাম উদ্দিন প্রমুখ।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...চেক

মন্ত্রী-প্রধানমন্ত্রী হওয়ার স্বপ্ন স্বপ্নই থেকে যাবে : মাহবুব-উল আলম হানিফ

কুষ্টিয়া, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): আজ শুক্রবার বেলা ১২টায় কুষ্টিয়া শহরের পিটিআই রোডে …

রাজবাড়ী বালিয়াকান্দীর নলিয়া জামালপুর স্টেশনের অদুরে ট্রেনের ধাক্কায় নছিমনের তিন যাত্রী নিহত

রাজবাড়ী, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): আজ শুক্রবার দুপরে রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার জামালপুর স্টেশনের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents