৫:৩০ অপরাহ্ণ - শনিবার, ২০ জুলাই , ২০১৯
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / খেলাধুলা / ক্রিকেট / কোহলি ও উইলিয়ামসনকে ভারতীয় বোলাররা প্রশংসা করলেন

কোহলি ও উইলিয়ামসনকে ভারতীয় বোলাররা প্রশংসা করলেন

স্পোর্টস ডেস্ক, ২৬ অক্টোবর, ২০১৭ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): সফরকারী নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ৬ উইকেটের জয়ে বোলারদের কৃতিত্ব দিলেন স্বাগতিক অধিনায়ক বিরাট কোহলি। ম্যাচ শেষে দলের বোলারদের প্রশংসা করলেন ভারতের অধিনায়ক বিরাট কোহলি। পক্ষান্তরে ম্যাচ হেরে নিজ দলের ব্যাটসম্যানদের দোষ দিয়ে ভারতীয় বোলারদের প্রশংসা করতে ভুললেন নিউজিল্যান্ডের অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসনও।

টম লাথামের সেঞ্চুরি ও রস টেইলরের ব্যাটিং দৃঢ়তায় সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে জয় পেয়েছিলো নিউজিল্যান্ড। সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে পুনেতে দ্বিতীয় ওয়ানডে খেলতে নেমেছিলো কিউইরা। এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জয়ই প্রধান লক্ষ্য ছিলো নিউজিল্যান্ডের। কিন্তু সেটি হতে দেয়নি ভারতীয় বোলাররা।

টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ভারতীয় বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ২৩০ রানের বেশি করতে পারেনি কিউইরা। ভারতের পেসার ভুবেনশ্বর কুমার ৩টি, জসপ্রিত বুমরাহ ও স্পিনার যুজবেন্দ্রা চাহাল ২টি করে উইকেট নেন।

জবাবে ওপেনার শিখর ধাওয়ানের ৬৮ ও দিনেশ কার্তিকের অপরাজিত ৬৪ রানের সুবাদে ৪৬তম ওভারেই জয় তুলে নেয় ভারত। তাই ম্যাচ শেষে বোলারদের প্রশংসা করলেন ভারতের দলপতি কোহলি, ‘আজকের ম্যাচটি আমাদের জন্য খুবই ভালো ছিলো। ভুবেনশ্বর ও বুমরাহ দুর্দান্ত বোলিং করেছে। তারা আমাদের দলের সেরা দুই বোলার। তারা জানে ম্যাচের শুরু থেকে প্রতিপক্ষকে কিভাবে চাপে ফেলা যায়। আজ তারা পরিকল্পনামাফিক তাই করেছে। তাই ম্যাচের লাগাম আমরা ধরে রাখতে পেরেছি। মাঝে দুই স্পিনার চাহাল ও প্যাটেলও ভালো করেছে। ধাওয়ানও শুরুতে দারুন ব্যাট করেছে। নিউজিল্যান্ড বোলারদের উপর আধিপত্য বিস্তার করেছে ধাওয়ান। এরপর কার্তিক গুরুত্বপূর্ণ মূর্হুতে ভালো একটি ইনিংস খেলেছে এবং নিজেকে প্রমান করেছে। সিরিজে সমতা এনে আমরা এখন যেকোন চ্যালেঞ্জ নিতে প্রস্তুত।’

নিউজিল্যান্ডের ব্যাটসম্যানরা বড় ইনিংস খেলতে পারেননি। ভারতীয় বোলারদের দুর্দান্ত নৈপুন্যের সামনে ছোট ছোট ইনিংস খেলেই থেমে যেতে হয় তাদের। তাই নিজ দলের ব্যাটসম্যানদের দিকে আঙ্গুল তোলার পাশাপাশি ভারতীয় বোলারদের প্রশংসা করলেন নিউজিল্যান্ডের দলপতি উইলিয়ামসন, ‘উইকেট দেখে মনে হয়েছিলো, আমরা বড় স্কোর করতে পারবো। যাতে বোলাররা লড়াই করার পুঁিজ পায়। কিন্তু আমাদের টপ-অর্ডার পুরোপুরিই ব্যর্থ হয়েছে। ভারতের উদ্বোধণী বোলাররা খুবই ভালো বোলিং করেছে। লাইন-লেন্থ বজায় রেখে বোলিং করার পাশাপাশি শুরুর দিকে উইকেট থেকে সুবিধা নিয়েছে। আরও ৪০-৫০ রান করতে পারলে ম্যাচের ফল আমাদের দিকেই আসতো। আশা করছি তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে ভুল কম হবে আমাদের এবং আমরা ভালো খেলবো।’

আগামী ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...চেক

সকল ধর্ম ও বর্ণ নির্বিশেষে সকলকে উন্নয়নের এই ধারা অব্যাহত রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি

ঢাকা, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): রাষ্ট্রপতি মো: আবদুল হামিদ দেশের শান্তি ও অগ্রগতি …

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওমরাহ পালন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার রাতে এখানে পবিত্র …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents