২:৩৪ পূর্বাহ্ণ - মঙ্গলবার, ১৭ সেপ্টেম্বর , ২০১৯
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / খেলাধুলা / অন্যান্য খেলার খবর / জয়ের লক্ষ্য নিয়ে জাপানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

জয়ের লক্ষ্য নিয়ে জাপানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক, ১৪ অক্টোবর, ২০১৭ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): এশিয়া কাপ হকির গ্রুপ পর্বে জাপানের বিপক্ষে জিতে টানা দুই বড় হারের ক্ষতে কিছুটা হলেও প্রলেপ দিতে চায় বাংলাদেশ। কোচ মাহবুব হারুন জানিয়েছেন তিন পয়েন্ট পাওয়ার লক্ষ্য তাদের। ডিফেন্ডার আশরাফুল ইসলামও জানালেন, প্রস্তুতি ম্যাচে জাপানকে হারানোর আত্মবিশ্বাস তাদেরকে জোগাচ্ছে বাড়তি অনুপ্রেরণা। মাওলানা ভাসানী জাতীয় হকি স্টেডিয়ামে ‘এ’ গ্রুপে নিজেদের শেষ ম্যাচে কাল মুখোমুখি হবে দুই দল।

পাকিস্তানের কাছে ৭-০ গোলে হারের পর নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচেও ভারতের কাছে একই ব্যবধানে হারে বাংলাদেশ। অন্যদিকে প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে ৫-১ ব্যবধানে হারা জাপান দ্বিতীয় ম্যাচে পাকিস্তানের সঙ্গে ২-২ ড্র করে। তৃতীয় স্থানে থাকা জাপানের পয়েন্ট এক। বাংলাদেশ এখনও কোনো পয়েন্ট পায়নি। হারুন জানালেন জাপানকে হারানোই তার লক্ষ্য। আগের দুই ম্যাচের মতো যদি আমরা মানসিকভাবে পিছিয়ে থাকি, তাহলে তো সম্ভব না। তারপরও আমি আশাবাদী। খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথা বলব, আর যে কয়েক ঘণ্টা হাতে আছে, তাদের সঙ্গে আলাপ করব। ভিডিও দেখব। এ ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করব। আমরা তিন পয়েন্টের জন্যই নামব-বাকিটা যা হয়। চোট সমস্যার কারণে সেরা একাদশ সাজানো নিয়ে অবশ্য দুর্ভাবনা আছে বাংলাদেশের। হারুন জানালেন, ফিজিওর সঙ্গে কথা বলে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করবেন।

মাঝ মাঠের সমস্যাও দল কাটিয়ে উঠবে বলে আশাবাদী কোচ। পিন্টু-খোরশেদ-জিমির চোট আছে। আজ তিনজন অনুশীলন করেনি। দেখি ফিজিও তাদের নিয়ে কি বলে। পিন্টু পায়ের গোঁড়ালিতে ব্যাথা পেয়েছে। জিমিরও একই সমস্যা। খোরশেদের ওপর কালকের ম্যাচে চাপ গেছে। তবে সে খেলতে পারবে। এশিয়া কাপে খেলা আট দলের মধ্যে র‌্যাঙ্কিংয়ে সবচেয়ে পিছিয়ে বাংলাদেশ। বাস্তবতা মেনে হারুনও জানালেন, গ্রুপ পর্ব নয়, অবস্থান নির্ধারণী ম্যাচের ফলের দিকে মনোযোগ বেশি তার। দেখুন আমরা শুরু থেকে বলে আসছি-এই টুর্নামেন্টে আমরা আট নম্বর দল। গ্রুপ পর্ব নিয়ে আমরা ভাবছি না। এরপর যে পজিশন ম্যাচ-আমাদের ভাবনা সেগুলো নিয়ে। সেগুলোর দিকে যদি আমরা দৃষ্টি দিতে পারি, ভালো খেলতে পারি, তাহলে ফল ভালো হবে। ওখানে যদি আমরা খারাপ করি, তাহলে আপনারা বলতে পারেন, আমরা খারাপ করেছি।

ডিফেন্ডার আশরাফুল ইসলামও জানালেন ইতিবাচক ফল পাওয়ার আশা নিয়ে খেলতে নামবেন তারা। প্রস্তুতি ম্যাচে জাপানকে ২-১ গোলে হারানোর আত্মবিশ্বাস এ ম্যাচে কাজে লাগাতে চান তিনি। জাপানের বিপক্ষে আমাদের প্রথম লক্ষ্য থাকবে ভালো খেলা। ভালো ফল পাওয়ারও আশা থাকবে। যদি আমরা আমাদের ভালো খেলাটা খেলতে পারি, ইনশাল্লাহ আমরা ইতিবাচক ফল পাব। প্রস্তুতি ম্যাচে জাপানের বিপক্ষের জয়টা এ ম্যাচে আমাদের মানসিকভাবে সমর্থন দেবে। ভারত ও পাকিস্তানের বিপক্ষে আমাদের যে ভুলগুলো ছিল, ওই ভুলগুলো শুধরানোর চেষ্টা করব। পেনাল্টি কর্নার আসলে আমাদের শক্তির জায়গা। আশা করি, জাপানের বিপক্ষে আমরা পেনাল্টি কর্নার পাব।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...চেক

যথাযত মর্যাদায় বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বজলুর রহমানের ৪র্থ মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

ঢাকা, ২০ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি, বঙ্গবন্ধুর হত্যার প্রতিবাদকারী, …

সকল ধর্ম ও বর্ণ নির্বিশেষে সকলকে উন্নয়নের এই ধারা অব্যাহত রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি

ঢাকা, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): রাষ্ট্রপতি মো: আবদুল হামিদ দেশের শান্তি ও অগ্রগতি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents