৪:৫৩ অপরাহ্ণ - শুক্রবার, ২২ ফেব্রুয়ারি , ২০১৯
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / জরুরী সংবাদ / গণমাধ্যম সংসদ ও জনগণের মাঝে সেতুবন্ধনের কাজ করে : স্পিকার

গণমাধ্যম সংসদ ও জনগণের মাঝে সেতুবন্ধনের কাজ করে : স্পিকার

ঢাকা,২৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৭ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): আজ বাংলাদেশ সংসদ ভবনের মিডিয়া সেন্টারে ‘তাজা খবরের খোলা জানালা’ স্লোগানকে ধারণ করে শুরু হতে যাওয়া পার্লামেন্ট নিউজ বিডি ডট কম অনলাইন পত্রিকার শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় স্পিকার ও সিপিএ চেয়ারপার্সন ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী জাতীয় সংসদের কার্যক্রম জনগণের জানার অধিকার রয়েছে উল্লেখ করে বলেছেন, এ ক্ষেত্রে গণমাধ্যম সংসদ ও জনগণের মাঝে সেতুবন্ধনের কাজ করে। তিনি সাংবাদিকদের কাঙ্খিত নবম ওয়েজ বোর্ডর বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে সহায়ক ভূমিকা রাখার আশ্বাস প্রদান করেন।

ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, সংবাদপত্রের মাধ্যমে সংসদ সদস্য ও জনগণ একে অপরের সাথে কথা বলে। বাংলাদেশ এখন অবাধ তথ্য প্রবাহের সুবর্ণ সময়ে অবস্থান করছে। প্রধানমন্ত্রী একজন মিডিয়া বান্ধব হিসেবে অনেক মিডিয়ার প্রসার ঘটিয়েছেন। তিনি বলেন, সংসদ সদস্যগণ সংসদের কার্যক্রম ও স্থায়ী কমিটির সভা ছাড়াও নিজ নিজ নির্বাচনী এলাকায় বিভিন্ন প্রকল্পের আওতায় জনগণের স্বার্থে কর্ম পরিকল্পনা গ্রহণ ও তা বাস্তবায়ন করে থাকেন। এর আওতায় শিশু ও মার্তৃমৃত্যু হ্রাস, বাল্যবিবাহ রোধ, জলবায়ুর পরিবর্তনসহ নানাবিধ কার্যক্রম করে থাকেন- যা জনগণের সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করে। তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের এ সকল উন্নয়ন কর্মকান্ড গণমাধ্যমে তুলে ধরার পরামর্শ দেন।

তিনি বলেন, রাষ্ট্রের তিনটি অঙ্গের মধ্যে সংসদ হচ্ছে সকল কর্মকান্ডের কেন্দ্রবিন্দু। সংসদীয় চর্চা ও পদ্ধতি সম্পর্কে সংশ্লিষ্ট গণমাধ্যম কর্মীদের সম্যক ধারণায় সমৃদ্ধ হওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, সংবিধান ও কার্যপ্রণালী বিধি দ্বারা সংসদ কার্যক্রম নিয়ন্ত্রিত। তবে, রাষ্ট্রের সকল কর্মই জনগণ কেন্দ্রিক ও জনগণের স্বার্থেই পরিচালিত হওয়া উচিত। এ ক্ষেত্রে বস্তুনিষ্ঠ ও তথ্য নির্ভর সংবাদ পরিবেশনের ক্ষেত্রে তিনি গণমাধ্যম কর্মীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান। পার্লামেন্ট নিউজ বিডি ডট কম পত্রিকাটি শুধুমাত্র সংসদ কেন্দ্রিক সংবাদ পরিবেশন করবে- যা অনলাইন পত্রিকার জগতে এক অভিনব সংযোজন বলে তিনি উল্লেখ করেন।

বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় ডেপুটি স্পিকার মো. ফজলে রাব্বী মিয়া সংবাদ পরিবেশনের ক্ষেত্রে সঠিক তথ্য পরিবেশনের আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, সঠিক সংবাদ পরিবেশন সংসদ সদস্যদেরকে আরো ভাল কাজের প্রেরণা যোগায়, সংসদ সদস্যদের সাথে ভুল বোঝাবুঝির অবসান ঘটায়।

চ্যানেল টুয়েন্টি ফোরের কারেন্ট এ্যাফেয়ার্স সম্পাদক রাহুল রাহার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যন্যের মধ্যে জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য আবু হোসেন বাবলা এমপি,তরিকত ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এম এ আওয়াল এমপি,পার্লামেন্ট নিউজ বিডি ডট কমের সম্পাদক শাকিলা পারভিন,কালের কন্ঠের সাংবাদিক নিখিল ভদ্র ও ইনিশিয়েটিভ ফর ওয়েল বিং এর মিজ ডেবরা বক্তব্য রাখেন।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...চেক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওমরাহ পালন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার রাতে এখানে পবিত্র …

জনগণ ছেড়ে বিদেশিদের কাছে কেন : ঐক্যফ্রন্টকে ওবায়দুল কাদের

গাজীপুর, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): শুক্রবার বিকেলে গাজীপুরের চন্দ্রায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক চার লেনে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents