১২:১৫ অপরাহ্ণ - মঙ্গলবার, ২৩ এপ্রিল , ২০১৯
Breaking News
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Home / খেলাধুলা / ক্রিকেট / ১৪ জনের দলে মুমিনুলকে রাখা যেত : নাজমুল হাসান পাপন

১৪ জনের দলে মুমিনুলকে রাখা যেত : নাজমুল হাসান পাপন

স্পোর্টস ডেস্ক, ২০ আগষ্ট, ২০১৭ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): কোনো খেলোয়াড় বাদ গেলে বা দলে ফিরলে খবর দিয়ে থাকেন নির্বাচকরা। কিন্তু মুমিনুলের দলে ফেরার খবরটা বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের মুখেই শুনেছেন মিডিয়া কর্মীরা।

রবিবার দুপুরে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু, কোচ চন্ডিকা হাথুরাসিংহেকে নিয়ে নিজ কার্যালয়ে বসেছিলেন বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। সেখানে উপস্থিত ছিলেন ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান, জাতীয় দলের ম্যানেজার খালেদ মাহমুদ সুজন ও বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন।

জানা গেছে, পাপনের চাওয়াতেই দলে ফেরেন মুমিনুল। যাতে সায় ছিল আকরাম খান ও খালেদ মাহমুদ সুজনের। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বিসিবি সভাপতি নামুল হাসান পাপন।

মুমিনুলকে দলে ফিরিয়ে আনার ঘোষণা দিয়ে তিনি বলেন, ‘মুমিনুল ফিরছে। কারণ সৈকতের ইনজুরি। এটা গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ। তাই এমন সিরিজে ইনজুরড কোনো খেলোয়াড় দলে না রাখাই ভালো। তার ব্যাপারে আমরা ঝুঁকি নিতে চাই না।’

টেস্ট দলে মুমিনুলের মতো খেলোয়াড় থাকবেন না, এটা মেনে নিতে কষ্ট হয়েছে বোর্ড সভাপতিরও। তিনি বললেন, ‘মুমিনুলের না থাকাটা খুবই দুঃখজনক। নিঃসন্দেহে সে বাংলাদেশের অন্যতম সেরা টেস্ট ব্যাটসম্যান। আমরা একদুই বছর ধরে তাকে টেস্ট স্পেশালিস্ট হিসেবেই বিবেচনায় রেখেছি। ভবিষ্যতেও তাই থাকবে। সে হয়তো পরিস্থিতির শিকার। হয়তোবা একটি সিরিজ কিংবা একটি মাত্র টেস্টের জন্য বিবেচনার বাইরে মুমিনুল। আমরা তাকে যথাযথভাবে লালন করবো এবং তার পরিচর্যাও থাকবে।’

মুমিনুলকে দলে বাইরে রাখায় যে মোটেও খুশি নন পাপন সেটা তার কথাতেই স্পষ্ট। পাপন বললেন, ‘মুমিনুল আসলে বাদ পড়ার মতো খেলোয়াড় নয়। তার মন খরাপ করার কিছু নেই। তার মতো খেলোয়াড় দলে থাকবে না, এটা দেখতে খারাপ লাগে।  সে একাদশে না খেলতে পারে, কিন্তু ১৪ জনের দলে তো রাখা যেত। ১৫ সদস্যের দল করলেইবা কী ক্ষতি হতো?’

বাংলাদেশ টেস্ট ইতিহাসের সেরা ব্যাটসম্যান মনে করা হয় মুমিনুলকে। দেশের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ব্যাটিং গড় তারই। অথচ মাত্র দুই টেস্টে রান না পাওয়ায় অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম টেস্টে বাইরে রাখা হয় তাকে। শনিবার দল ঘোষণার পর চারদিকে সমালোচনার ঝড় ওঠে। মিডিয়ার তোপের মুখে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু ও কোচ চন্ডিকা হাথুরাসিংহে। মুমিনুলকে বাদ দেওয়ায় সমালোচনার ঝড় সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ফেসবুকেও।

উদ্ভূত পরিস্থিতিতে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু ও কোচ হাথুরাসিংহের সঙ্গে রবিবার দুপুরে বিসিবিতে নিজের কার্যালয়ে বৈঠকে বসেছিলেন বোর্ড প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান পাপন। বৈঠক শেষ হয় বিকালে। মূলত মুমিনুলকে দলে ফেরাতেই প্রধান নির্বাচক ও কোচকে নিজের কার্যালয়ে ডেকেছিলেন বোর্ড প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান পাপন। বৈঠকের পরই মুমিনুলকে দলে ফেরানোর ঘোষণা দেয় বিসিবি।

অন্যরা য়া পড়ছে...

Loading...চেক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওমরাহ পালন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বৃহস্পতিবার রাতে এখানে পবিত্র …

জনগণ ছেড়ে বিদেশিদের কাছে কেন : ঐক্যফ্রন্টকে ওবায়দুল কাদের

গাজীপুর, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ইং (বাংলা-নিউজ টুয়েন্টিফোর ডটকম): শুক্রবার বিকেলে গাজীপুরের চন্দ্রায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক চার লেনে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

My title page contents